• 當前位置: 首頁>>學校概況>>歷任領導

    歷任領導

    歷任黨委書記

    姓名

    職務

    任職時間

    劉抗生

    黨委書記

    1982年9月——1992年1月

    房士勤

    黨委書記

    1992年1月——1997年12月

    田榮信

    黨委書記

    1997年12月——2005年8月

    王賀勝

    黨委書記

    2005年8月——2008年5月

    孫  杰

    黨委書記

    2015年11月——至今

     

    歷任院長

    姓名

    職務

    任職時間

    陳  因

    院  長

    1981年4月——1985年1月

    王蘭城

    副院長(主持工作)

    1985年1月——1988年9月

    張世范

    副院長(主持工作)

    1988年9月——1991年4月

    院  長

    1991年4月——1997年6月

    姜  陸

    副院長(主持工作)

    1997年6月——1999年1月

    院  長

    1999年1月——2013年12月

    鄧國源

    院  長

    2014年3月——2018年5月

    孫  杰

    黨委書記(主持行政全面工作)

    2018年5月——2019年4月

    賈廣健

    副院長(主持行政

    日常工作)

    2019年4月——2020年12月

    院  長

    2020年12月——至今

     

    移動門戶

    官方微信平臺

    850捕鱼